Бронирование проживания
г. Таруса, Калужская область, Серпуховское шоссе, вл. 69
Reception
Отдел бронирования
Отдел корпоративных продаж
SPA-комплекс
Ресторанный комплекс

Сад забытых фруктов

10 сентября под чарующую музыку итальянского джаза середины ХХ в. В нашем отеле WELNA Eco Spa Resort, г. Таруса, прошла преамбула будущего ежегодного российско-итальянского фестиваля искусств «Амаркорд», в рамках которой был заложен "Сад забытых фруктов" Тонино Гуэрра! Этот день стал стартовой страницей истории грядущего фестиваля, который запланирован на следующий год. На территории отеля собрались люди, любящие творчество великого и многогранного человека – Тонино Гуэрра.

Всё, к чему прикасались интеллект, мысль и труд знаменитого итальянца, становилось отражением богатства внутреннего мира самого писателя. Жена Тонино, Лора Гуэрра, и гости преамбулы Амаркорда стали участниками закладки Сада забытых фруктов в г. Таруса. Были высажены первые 7 фруктовых деревьев при поддержке Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород». Каждое из деревьев теперь носят имена: Тонино Гуэрра, Федерико Феллини, Андрея Тарковского, Микеланджело Антониони, Белы Ахмадулиной, Георгия Данелия и основателя WELNA Юрия Борисова.

Бабочка – один из художественных образов, которые использовал Тонино Гуэрра в своем творчестве. Во время мастер-класса по рисованию гости воссоздали в собственном исполнении несколько десятков бабочек, которые отправились вместе с ними домой. Теперь они будут служить напоминанием о прекрасном дне, когда была увековечена память о Тонино Гуэрра.

Творческая встреча, в которой принимали участие Лора Гуэрра, жена Тонино, и Александр Бруньковский, российский кинорежиссер, прошла в уютной, домашней атмосфере. Зал наполнился воспоминаниями о жизни известного итальянца и преобразился в светлую, ностальгическую сказку.

День завершился показом легендарного кинофильма «Амаркорд». Мы уверены, что после просмотра каждому хотелось с нежностью вспомнить свое далекое, теплое, как мамина улыбка, детство и глупости, которые делал каждый из нас вдохновенно и безбоязненно. Это возвращение в мир наивной юности, когда каждое мгновение можно поймать словно бабочку. Придали кинокартине атмосферу сна и грез таланты Федерико Феллини и Тонино Гуэрра, а щемящее музыкальное обрамление принадлежит Нино Рото.

Мы благодарим всех, кто принял участие (или только планирует принять) в преамбуле фестиваля «Амаркорд»!

Будем ждать вас в следующем году!

«Великие наслаждения можно испытать лишь вместе, разделяя с другими радость или восторг», — Тонино Гуэрра.

Каждый из вас может принять участие в посадке дерева для этого нужно заполнить заявку, купить дерево, а мы подготовим для вас именную табличку и поможем в организации высадки дерева.

Оставить заявку
Забронировать
Reception
Отдел бронирования
Отдел корпоративных продаж
SPA-комплекс
Ресторанный комплекс